31.03.2023 16:05
    Поделиться

    Под Волгоградом виновницу ДТП со смертельным исходом отправили в колонию

    Еланский районный суд Волгоградской области признал 36-летнюю местную жительницу виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, утром 22 августа 2021 года женщина следовала на легковом автомобиле по улице Матроса Железняка поселка Елань. Выезжая со второстепенной дороги, подсудимая сбила двигавшуюся по главной дороге на велосипеде 59-летнюю гражданку.

    Виновница ДТП не стала сообщать о столкновении в полицию и не вызвала скорую помощь. Она ограничилась тем, что отвезла получившую травмы пенсионерку домой. В больницу пострадавшую поместили родственники. Через неделю она скончалась от полученных травм.

    К моменту ДТП автолюбительницу уже привлекали к административной ответственности за вождение в пьяном виде и лишали права управления транспортным средством.

    Вину подсудимая не признала, выдвинув версию о том, что потерпевшая сама упала с велосипеда. Однако суд счел предъявленные прокурором доказательства исчерпывающими.

    Фигурантку уголовного дела приговорили к пяти годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с последующим лишением права водить машину на два года.

    Поделиться