31.03.2023 12:03
    Поделиться

    Задержанного за взятку замгубернатора НАО доставят в Архангельск

    Задержанный в Нарьян-Маре заместитель губернатора Ненецкого автономного округа сегодня будет доставлен в Архангельск, после чего Ломоносовский районный суд примет решение об избрании ему меры пресечения. Об этом "РГ" рассказали в СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

    Напомним, замгубернатора подозревается в получении взятки в особо крупном размере. В отношении него возбуждено уголовное дело.

    По версии следствия, подозреваемый через посредника потребовал от представителя коммерческой организации передать ему взятку в размере 10 процентов от прибыли, которую компания получила по государственному контракту в рамках национального проекта "Здравоохранение". Предполагается, что в результате чиновник с участием посредника смог получить взятку в размере около двух миллионов рублей. Фигурантов задержали сотрудники РУФСБ России по Архангельской области.

    Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления: проводят обыски по месту жительства и работы фигурантов дела, изымают документацию. Дело принято к производству вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

    Поделиться