Поделиться

    Алексей Логвиненко: школы Ростова к 1 сентября подключат к системе "Безопасный город"

    В Ростове-на-Дону на заседании коллегии администрации города обсуждались вопросы обеспечения безопасности учеников в образовательных учреждениях муниципалитета, а также работы по устранению повреждений на городских дорогах.
    Мэрия Ростова-на-Дону

    Начальник управления образования Ростова-на-Дону Виктория Чернышева сообщила, что в образовательных учреждениях устанавливаются современные системы безопасности, усиливается взаимодействие с правоохранительными органами и проводится профилактическая работа со школьниками и родителями.

    Все школы в Ростове-на-Дону должны быть подключены к системе "Безопасный город". На основании технического обеспечения конкретных учреждений составлены дорожные карты. Например, в одних школах необходимо поменять или установить цифровые камеры, в других - наладить доступ к интернету. Работы в 70 школах по подключению к системе безопасности завершатся в мае. Остальные учреждения, в том числе и те, в которых только закончился капитальный ремонт войдут в систему к 1 сентября.

    - Интеграция всех школ в систему "Безопасный город" позволит органам безопасности в реальном времени выявлять, контролировать и оперативно реагировать на различные нестандартные ситуации, возникающие на территориях учебных заведений, - отметил глава администрации города Алексей Логвиненко.

    Градоначальник также обратил поручил особое внимание уделить обучению школьников правилам дорожного движения и снижению детского травматизма. Ведь в прошлом году на улицах Ростова-на-Дону зафиксировано больше 70 случаев ДТП с участием несовершеннолетних.

    С начала года для поддержания городских магистралей в рабочем состоянии дорожными службами приведено к нормативному состоянию 522 объекта, общей площадью свыше 22 тысяч квадратных метров. Всего же к работам запланировано порядка 150 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Алексей Логвиненко поручил завершить работы по устранению дефектов на дорогах до 1 мая и акцентировал внимание, что скорость ремонта не должна повлиять на качество.

    Фото: Мэрия Ростова-на-Дону
    Поделиться