31.03.2023 17:34
    Поделиться

    Украинский политик: Население страны взяли в заложники те, кто поддерживает режим Зеленского в Киеве

    Украинский народ взяли в заложники страны, которые поддерживают режим Зеленского в Киеве, заявил глава украинской политической партии "Держава" Дмитрий Василец на пресс-конференции движения "Украина-2024", которая прошла в пятницу в онлайн-режиме.

    "К сожалению, Соединенным Штатам Америки, Евросоюзу нужна война. Украинский народ,по сути, взяли в заложники", - констатировал Василец, назвав такую ситуацию неприемлемой. По его словам, как раз на изменение такого положения и направлена гражданская инициатива, призванная создать платформу для независимых кандидатов на президентских выборах на Украине, которые должны пройти в 2024 году.

    "Большая часть украинского народа не доверяет Зеленскому. Мы это фиксируем хотя бы потому, что они не доверяют ему ведение военных действий", - отметил блогер Александр Семченко. По его словам, десятки миллионов украинцев проголосовали против действующего президента ногами, выехав за границу, в том числе в Россию, которую Киев называет "агрессором".

    "Если бы они ему доверяли, то не приходилось бы ловить [подлежащих мобилизации] людей на улицах, в супермаркетах, в своих домах", - добавил Семченко.

    "Мы не говорим о будущем Украины, потому что никакой Украины не существует. Ее уничтожили тогда еще, в феврале 2014 года. То, что они построили сейчас, - это "анти-Россия". Единственный смысл ее существования - это война с Россией", - высказался один из лидеров движения "Украина-2024" Александр Скубченко. Он заявил, что платформа рассчитана на самостоятельное определение своего будущего самим украинским народом.

    Движение "Украина-2024" направлено на проведение всенародных праймериз президента страны. По заявлению организаторов, с помощью новой платформы каждый украинец сможет предоставить кандидатуру нового украинского лидера, которого считает достойным возглавить Украину.

    Поделиться