31.03.2023 13:27
    Поделиться

    Песков назвал абсурдом предложение о высылке российских журналистов из США

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал призыв выслать всех российских журналистов. Он назвал его абсурдом.

    Ранее американское издание Wall Street Journal призвало власти США выслать российского посла и всех работающих в стране российских журналистов. Это было предложено как ответ на арест в России корреспондента газеты Эвана Гершковича, подозреваемого в шпионаже. Журналист был задержан в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже в интересах правительства США.

    В Кремле не видят для этого никакого повода, отметил Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

    По его словам, иностранные журналисты, которые аккредитованы в РФ, продолжают свою журналистскую деятельность в стране и не сталкиваются ни с какими ограничениями.

    "И прекрасно работают, но в данном случае речь идет о деятельности под прикрытием журналисткой, деятельности шпионской по сути", - напомнил пресс-секретарь.

    Он подчеркнул, что представителя американского издания взяли с поличным. И в связи с очевидностью этого Песков назвал абсурдным и неправильным данное предложение.

    "В данном случае ограничивать в правах добросовестных журналистов - это было бы абсурдно и неправильно", - резюмировал представитель Кремля.

    Поделиться