31.03.2023 14:04
    Поделиться

    В немецком Эшвайлере произошел мощный взрыв, ранения получили 15 человек

    Мощный взрыв нанес серьезный ущерб пешеходной зоне города Эшвайлер, что недалеко от Ахена. По предварительным данным, в ночь на пятницу в больницы были доставлены 15 раненых. Два человека находятся в смертельной опасности, один из них еще младенец. Полиция и пожарные пришли к выводу, что причиной чп стал взрыв бытового газа в жилом четырехэтажном доме. В радиусе 50 метров были выбиты все оконные стекла. Сильно повреждены магазины напротив пострадавшего строения от взрывной волны, сообщает телеканал n-tv.de.

    Полиция предполагает, что пострадавшие являются жителями дома. Пока никто не пропал без вести. Место происшествия оцеплено, на месте работают следственные органы. Проводится опрос свидетелей. Из зоны поражения эвакуировали 18 человек, которые проживают по соседству. Их разместили в приходском доме, расположенном неподалеку. Позже они поселились у знакомых и родственников.

    Следователи не исключают также наличия злого умысла. "В настоящее время неясно, был ли это несчастный случай или внешняя вина", - заявила пресс-секретарь полиции Ахена. По ее словам, правоохранительные органы ведут расследование по всем направлениям. Власти изначально не предоставили более подробной информации.

    Официальный представитель полиции информировал, что в результате взрыва пострадали 20 близлежащих домов. Были разрушены многочисленные витрины магазинов. Дом, в котором произошел взрыв, был сильно поврежден от пожара. В тушении его принимали участие пожарные части из региона. На первом этаже располагался магазин одежды.

    Поделиться