01.04.2023 20:21

"Ак Барс" обыграл "Авангард" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

Хоккеисты казанского "Ак Барса" в овертайме переиграли омский "Авангард" в первом матче полуфинала плей-офф КХЛ - 3:2.
Егор Алеев/ТАСС

Первый матч серии прошел в субботу в Казани. Уже на третьей минуте хозяева вышли вперед после точного броска Дмитрия Кагарлицкого. Отметившийся голевой передачей нападающий Александр Радулов набрал 650-е очко в КХЛ. Больше командам в стартовые 20 минут встречи отличиться не удалось.

Во втором периоде все тот же Кагарлицкий сделал счет 2:0 в пользу казанцев. Лишь в середине третьего периода Корбен Найт смог сократить отставание в счете.

В самом конце встречи гости пошли на штурм ворот "Ак Барса" и за несколько секунд до финальной сирены Найт оформил дубль и перевел игру в овертайм.

На третьей минуте дополнительного периода Кирилл Панюков принес казанцам первую победу в серии - 3:2.