01.04.202315:08

Хоккеисты Лукашенко одержали первую победу в финале любительского турнира

Константин Завражин/ РГ
Первый апрельский день в календарь хоккейной команды Александра Лукашенко принес и первую победу в финальной серии XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы президентского спортивного клуба, сообщает БЕЛТА.

По итогам встречи с командой Минской области табло столичной "Олимпик Арены" красноречиво свидетельствовал о безоговорочном успехе президентской дружины: 6:1.

Правда, возможно, желая повысить накал игры и исключить в ней любые элементы случайности, в стартовом периоде соперники обошлись без голевых успехов. Основные события на ледяной арене, констатируют обозреватели, стали разворачиваться только уже после перерыва.

Кстати, и первая шайба в матче была заброшена благодаря мастерству гостей. Минская команда вышла вперед усилиями Максима Слыша, причем на тот момент областные хоккеисты играли в меньшинстве - 3 на 5. За несколько секунд до ухода на перерыв Олег Антоненко вывел сборную Лукашенко вперед, а на старте третьего периода Артем Антоненко увеличил перевес своей команды до двух голов (3:1).

В оставшееся до финальной сирены время команда президента довела счет на табло до разгромного: сперва передачами Александра Лукашенко и Михаила Грабовского воспользовался Артем Каркоцкий, а затем дубль оформил Андрей Костицын.

Лучшими игроками апрельского поединка были признаны нападающий Максим Слыш (Минская область) и голкипер Степан Горячевских (команда президента). Второй поединок финальной серии до двух побед состоится 8 апреля. В борьбе за бронзовые награды сойдутся хоккеисты Брестской и Гомельской областей. По итогам группового этапа соревнований команда главы государства заняла первое место в турнирной таблице, одержав пять побед в шести проведенных матчах и сведя один поединок к ничьей.

Хоккейная команда Лукашенко, напоминает агентство, является 13-кратным победителем республиканского турнира по хоккею среди любителей, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.