01.04.2023 16:29
    Поделиться

    "Локомотив" разгромил "Пари НН", "Динамо" в большинстве проиграло "Сочи"

    В 21-м туре российской Премьер-лиги (РПЛ) состоялись стартовые две встречи. В одной из них "Локомотив" обыграл "Пари НН" (4:0), а "Динамо" уступило "Сочи" - 0:2.

    "Локомотив" - одна из лучших команд чемпионата после возобновления сезона. "Красно-зеленые" одержали уже четвертую победу подряд и уже поднялись на 11-е место. В сегодняшней встрече с "Пари НН" подопечные Михаила Галактионова решили все вопросы еще до перерыва благодаря дублю Артема Дзюбы и голу Дмитрия Баринова. К слову, Дзюба с шестью голами вышел в лидеры лучших снайперов "железнодорожников" в нынешнем сезоне. В конце матча четвёртый гол забил Антон Миранчук.

    Что касается "Динамо", то "бело-голубые" получили численное преимущество еще по ходу первого тайма после удаления голкипера "Сочи" Сослана Джанаева. Однако Даниил Фомин не реализовал пенальти, а во второй половине голы Вани Дркушича и Артема Макарчука позволили южанам набрать три очка. В турнирной таблице московская команда осталась на четвертой строчке с 35-ю очками, а сочинцы идут восьмыми (31 балл).

    Добавим, что сегодня в РПЛ пройдут еще два матча: "Спартак" примет грозненский "Ахмат", а лидер чемпионата питерский "Зенит" сыграет дома с "Уралом".

    Поделиться