01.04.2023 01:00
    Поделиться

    В Гидрометцентре предупредили о сильных снегопадах и заморозках в ряде регионов

    Апрель в центре европейской территории начнется с довольно прохладной погоды.
    Владимир Аносов/ РГ

    Так, днём 1 апреля в столице всего плюс 6-8 градусов. Ожидается небольшой дождь. Но ночь довольно теплая - плюс 5 градусов. И уже в воскресенье, 2 апреля, днём распогодится - будет до плюс 12 градусов. И без осадков, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

    Новая рабочая неделя начнется примерно с такой же погоды. А вот 4 и 5 апреля небольшое похолодание, но преимущественно в ночное часы. Днём же до плюс 11 градусов. Возможны кратковременные дожди. А затем снова немного потеплеет - ночью до плюс 8, днём преимущественно плюс 8-13 градусов. Не исключены небольшие дожди.

    Намного хуже погода на северо-западе. Так, 1 апреля стильный снегопад ожидается в Ленинградской области. 1 и 2 апреля сильный дождь со снегом прогнозируется в Новгородской и Тверской областях. А 3 апреля снег и гололёд ожидаются в Архангельской области.

    Заморозки 1 апреля ожидаются в Ставропольском крае, 2 апреля почти на всей территории Южного федерального округа и в республиках Северного Кавказа. Но тепло уже на подходе - в начале недели на юге воздух начнет прогреваться и температура повысится до плюс 20 градусов.

    В Крыму сильные дожди пройдут 2 апреля, а на следующей неделе температура там повысится до плюс 20 градусов.

    Поделиться