01.04.2023 05:00
    Поделиться

    В Гидрометцентре спрогнозировали теплый и дождливый апрель

    В большинстве российских регионов погода в апреле будет соответствовать своей климатической норме. Теплее обычного на один градус ожидается в центре европейской России, Поволжье и на северо-западе, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
    Екатерина Чеснокова / РИА Новости

    По ее словам, в средней полосе преобладающая дневная температура составит плюс 8-13 градусов. В Центральном Черноземье и Поволжье в основном днём до плюс 16 градусов. В Краснодарском крае и республиках Северного Кавказа - плюс 18-20 градусов.

    На Урале в дневные часы преимущественно 7-12 тепла, столько же и на юге Западной Сибири. На пару градусов холоднее в Красноярском крае и Иркутской области. В Приморье, как и в центре, днём плюс 8-13 градусов.

    В Москве по ночам в основном плюс 7-9 градусов, днем - плюс 9-14 градусов. Впрочем в Гидрометцентре не исключают и периодов похолодания до минус 6 ночью и днём не выше плюс 1-6 градусов.

    В апреле обычно осадков выпадает мало. Но в этом году прогнозируется, что дожди будут часто идти практически во всех регионах, кроме Крайнего Севера.

    Поделиться