01.04.2023 07:34
    Поделиться

    В США при обрушении крыши на концерте один человек погиб, десятки пострадали

    По меньшей мере один человек погиб и десятки получили ранения в пятницу вечером, когда во время смерча в Белвидире в штате Иллинойс обрушилась крыша концертного зала, сообщили официальные лица.

    Из 28 человек, доставленных в больницу, пятеро получили серьезные травмы. По словам начальника пожарной охраны Белвидира Шона Шадла, когда обрушились крыша и передний навес, в концертном зале "Аполло" находились 260 человек, передает NBC News.

    Полицейское управление Белвидира, который находится примерно в 130 километрах от Чикаго, сообщило, что обрушение произошло во время сильного шторма, прокатившегося по этому району, а звонки из театра начали поступать в 19.48. По предварительной оценке, ущерб был вызван торнадо.

    Металлическая группа Morbid Angel значилась среди запланированных участников концерта, но не было ясно, выходила ли она на сцену до крушения. Представитель группы не сразу ответил на запрос о комментариях.

    Напомним, что смертоносные торнадо разрушили дома и торговые центры в Арканзасе. Большая часть среднего запада и юга США подверглась риску из-за суровой погоды в пятницу.

    Поделиться