01.04.2023 18:25
    Поделиться

    Военкор Сладков: Увеличение расхода боеприпасов позволит ВС РФ сломить оборону ВСУ

    Увеличение расхода боеприпасов российскими войсками, сравнимый с уровнем начала СВО, позволит сломить оборону ВСУ. Так военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал новость о том, что в России кратно вырастет выпуск высокоточных боеприпасов.

    "Нам нужны снаряды, и они идут. По мнению многих военных, когда мы дойдем до расхода боеприпасов, сравнимых с первыми месяцами СВО, а мы дойдем, мы будем ломать любую оборону противника", - написал Сладков в своем Telegram-канале.

    Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о кратном увеличении выпуска высокоточных боеприпасов для обеспечения российской группировки войск. По его словам, это стало возможным благодаря расширению производственных мощностей, а также повышению производительности труда. За счет увеличения выпуска боеприпасов (как обычных, так и высокоточных) задачи в зоне СВО выполняются в соответствии с графиком.

    28 марта Шойгу проинспектировал в Челябинской и Кировской областях производство артиллерийских, танковых и минометных снарядов различного калибра, а также неуправляемых авиаракет. Проекты по модернизации на предприятиях в несколько раз позволили нарастить выпуск снарядов. До конца этого года производство отдельных образцов, как ожидается, вырастет в 7-8 раз.

    Поделиться