02.04.2023 22:10
    Поделиться

    "РВ": Бойцы 53-й бригады ВСУ заявили, что ВС России взяли Красногоровку и вошли в Авдеевку

    Военнослужащие 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которые находятся в Авдеевке (ДНР), заявили, войска РФ вошли в город, а до этого взяли Красногоровку. Происходящее на фронте ВСУ назвали катастрофой.

    Видеообращение украинских военных опубликовал Telegram-канал военкоров "Русской весны". В нем бойцы говорят, что бригада приближается к катастрофе, так как ВС России уже взяли Красногоровку и вошли в Авдеевку, а у солдат ВСУ даже нет сил отражать атаки.

    Больше половины 53-й бригады уничтожено, на местах нет практически никакого снабжения - ни снарядов, ни оружия, ни медицинских аптечек, ни пайка. Кроме того, командование бригады бросило солдат. В связи с тяжелой ситуацией на фронте бойцы ВСУ требуют от Залужного срочно отвести остатки бригады с передовой.

    Другие украинские военные уже прокомментировали распространяемое видео, заметив, что бойцы ВСУ находятся в откровенно плачевных условиях.

    Ранее экс-советник Пентагона полковник армии США Дуглас Макгрегор оценил потери украинской армии с начала СВО в 250 тысяч погибших, а число раненых, которые уже не смогут вернуться в строй - в 300-400 тысяч военнослужащих.

    Поделиться