03.04.2023 01:28
    Поделиться

    Президент Турции Эрдоган заявил, что его двери закрыты для посла США в Анкаре Флейка

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался от дальнейших встреч с послом США в Анкаре Джеффом Флейком на фоне его переговоров с кандидатом от оппозиции на выборах 14 мая Кемалем Кылычдароглу.
    Adem ALTAN / AFP

    Посол президента США Джо Байдена посещает бай Кемаля, заявил Эрдоган, чьи слова приводит газета газета Star. "Как не стыдно, думай головой. Ты - посол, твой собеседник здесь - президент", - подчеркнул турецкий лидер.

    Он поинтересовался, с каким лицом американский посол после этого попросит о встрече с президентом Турции. Теперь двери для дипломата из США закрыты, он "должен знать свое место", добавил Эрдоган.

    "Пусть знает, как должен работать посол, а если он не знает этого, то не сможет войти в эту дверь", - цитирует РИА Новости президента Турции.

    Президентские и парламентские выборы в Турции намечены на 14 мая. Главным оппонентом действующего президента является выдвиженец от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу.

    Напомним, ране Эрдоган заявил, что не позволит втянуть его страну в конфликт с Россией. Он отметил, что избежание столкновения с Россией станет одним из его предвыборных слоганов. Президент Турции также заявил о готовности участвовать в мирном урегулировании украинского кризиса.

    Поделиться