03.04.2023 18:12
    Поделиться

    В Архангельске открыли первый центр льготных лекарств

    В Архангельске открыли первый областной центр льготного лекарственного обеспечения - обратиться за бесплатными медицинскими препаратами сюда могут теперь жители столицы Поморья, а также городов и районов области. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Александр Цыбульский.

    Центр создали специально для того, чтобы пациентам-льготникам не нужно было искать выписанные врачом препараты по всему городу и окрестностям. Причем расположен он рядом с железнодорожным и автобусным вокзалами Архангельска - на перекрестке основных пассажирских маршрутов столицы Поморья.

    - Основное преимущество в том, что в центре каждый рецепт обслуживается в день обращения, а если препарата нет в аптеке, то со срочной доставкой в течение часа, - рассказала представитель новой аптечной структуры Екатерина Сташкевич.

    Помимо препаратов льготники могут получить здесь специализированные продукты лечебного питания, медицинские изделия, питание для беременных женщин, а также кормящих матерей и детей до трех лет. Причем запас льготных товаров регулярно мониторится и пополняется.

    В правительстве Поморья сообщают, что открытие подобных центров запланировано также в других городах и районах региона.

    Поделиться