04.04.2023 03:04
    Поделиться

    Адвокат Трампа сообщил, что экс-президент заявит в суде о своей невиновности

    Бывший президент США Дональд Трамп намерен во вторник заявить в суде Нью-Йорка о своей невиновности. Об этом сообщил адвокат политика Джо Такопина, добавив, что изучение готовящихся обвинений потребует времени.
    AFP

    "Единственное, что мы ответим сразу же - заявим о его невиновности", - цитирует РИА Новости адвоката. Он рассказал, что юристам Трампа потребуется время на то, чтобы проанализировать обвинительное заключение и определить, какие ходатайства будут поданы.

    Такопина также сообщил, что Трампу не будут надевать наручники, его будет охранять служба безопасности. "Уверен, что офис прокурора попытается сделать большое шоу из этого, чтобы получить большую огласку. Мы надеемся, что это будет происходить, как обычно, но я не так оптимистичен", - указал адвокат.

    Экс-президент США предстанет перед судом в Нью-Йорке во вторник в 14:15 (21:15 мск). Обвинительное заключение остается запечатанным до тех пор, пока Трамп не появится в суде. Ранее коллегия присяжных проголосовала за предъявление обвинений бывшему хозяину Белого дома по "делу Сторми Дэниелс". Обвинения будут предъявлены по более чем 30 пунктам.

    Американские власти готовы к возможным вспышкам насилия в США, связанным с ожидающимся предъявлением обвинений Трампу. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, подчеркнув, что "за ситуацией следят настолько внимательно, насколько это возможно".

    Тем временем, 45 процентов американцев считают, что экс-президенту должны быть предъявлены обвинения, еще 32 процента заявили, что не следует делать этого.

    Поделиться