04.04.2023 21:52
    Поделиться

    На Кубани сын экс-начальника полиции второй раз устроил смертельное пьяное ДТП

    На Кубани разворачивается скандал, вызвавший большой резонанс. Речь о смертельном ДТП, которое в Геленджике устроил 23-летний Александр Семенов, сын экс-начальника полиции Краснодара Александра Семенова (с 2003 по 2011 год).
    Шесть лет назад иномарка, на которой ехал Александр Семенов, загорелась, но он успел ее покинуть и не пострадал.
    Шесть лет назад иномарка, на которой ехал Александр Семенов, загорелась, но он успел ее покинуть и не пострадал. / соцсети

    В аварии погибла девушка. Показательно, что в 2017 году он же на отцовском автомобиле сбил пять дорожных рабочих, один из которых погиб. И вот прошло шесть лет... и опять смертельное ДТП.

    После последней аварии в Геленджике против Семенова, который за рулем Mercedes-Benz и на полном ходу врезался в дерево, возбудили дело. На пассажирском сиденье рядом с ним находилась 23-летняя студентка юрфака КубГУ, которая скончалась через пару дней. По результатам анализа крови, взятой у Семенова, уже известно, что в момент аварии он был пьян. И с тем, что произошло шесть лет назад, 29 июня 2017 года, напрашивается много параллелей.

    Тогда 17-летний Александр Семенов, тоже пьяный, без прав, сел за руль отцовского Land Rover. Уходя от преследования сотрудников ДПС, врезался в пятерых дорожных рабочих. Четверо получили тяжелые травмы. Один скончался в больнице...

    Иномарка, на которой ехал Александр Семенов, загорелась, но он успел покинуть машину и не пострадал.

    Удивительно, но пострадавшие просили строго не наказывать Семенова. Жертвам ДТП его родственники пообещали золотые горы.

    Решением суда в ноябре 2018 года сына экс-начальника полиции Краснодара приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. При этом в счет отбывания наказания зачли те 1,5 года, пока шел процесс и Семенов находился под домашним арестом. Кроме того, по истечении половины срока осужденный имел право получить условно-досрочное за примерное поведение. Скорее всего, именно так и произошло: ведь по данным надзорных ведомств Адыгеи и Краснодарского края, ни в одном из двух регионов Александр Семенов наказание не отбывал. Теперь, после второго смертельного ДТП, ему грозит 12 лет лишения свободы. "РГ" продолжит следить за скандальным делом.

    Поделиться