04.04.2023 16:03
    Поделиться

    Кириенко рассказал, зачем надо участвовать в конкурсе "Лидеры России"

    Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко дал старт пятому сезону всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" и рассказал о важности участия в таких проектах.

    "У меня три причины, которые, на мой взгляд, объясняют, почему важно и почему именно сейчас", - сказал он.

    Первая - мир стремительно меняется, переждать эти глобальные изменения не получится. "Самая большая ошибка - во время таких перемен пытаться подождать, что все наладится, будет, как раньше. Нет, все будет по-другому", - считает представитель Кремля. В такой исторический момент обязательно надо участвовать в управлении изменениями, то время возможностей для России и для каждого человека, добавил он.

    Вторая причина - надо быть со своей страной. "Мы понимаем, что сегодня против России ведется экономическая война, нас попробовали задавить санкциями. Ничего не получилось, но мы должны понимать, что это борьба в долгую. Это вопрос конкурентоспособности нашей страны", - отметил Кириенко.

    Третья причина для участия в "Лидерах России" - невозможность достичь успеха без команды, уверен представитель Кремля. "Масштабные, серьезные задачи решаются только командой", - указал он, добавив, что за годы существования "Лидеры России" стали большой президентской командой. "И это социальный лифт, честный, конкурентный, открытый отбор талантливых людей, для которых, благодаря решениям президента, создается уникальная возможность. Это не только конкурс, но и огромная система обучения", - подчеркнул Кириенко.

    Он напомнил, что в команде успешных людей, прошедших через конкурс, уже четверо руководят крупными регионами РФ, восемь мэров крупных городов, 23 депутата Госдумы, заместители федеральных министров, вице-губернаторы, более ста топ-менеджеров в государственных и частных компаниях. "Эти люди востребованы, и у вас есть шанс стать частью уникальной команды, стать частью команды нашего президента", - заявил Кириенко, обращаясь к будущим участникам конкурса.

    Регистрация для участия в "Лидерах России" стартовала 4 апреля, она продлится до 14 мая на сайте проекта. Подать заявку могут все желающие в возрасте до 55 лет с управленческим опытом два года и более. Участие в конкурсе бесплатное. Финалистов и победителей ждут гранты на образование и работа с наставниками из числа ведущих управленцев страны.

    Поделиться