04.04.2023 16:26
    Поделиться

    Началась регистрация участников пятого сезона конкурса "Лидеры России"

    Во вторник началась регистрация для участия в пятом сезоне конкурса управленцев "Лидеры России", старт сезону дал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

    Подать заявку можно до 14 мая на сайте проекта - лидерыроссии.рф. Участвовать в нем могут все желающие в возрасте до 55 лет с опытом управления не менее двух лет.

    Как рассказал генеральный директор платформы "Россия - страна возможностей", и. о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров, в этом году анкета для участников более подробная, чем раньше.

    "Дело в том, что один из наших партнеров - факультет оценки развития РАНХиГС обладает методологией прогнозирования потенциала развития человека в зависимости от того, какой опыт у него есть. Чем подробнее эта анкета будет заполнена, тем более лучшие рекомендации получат участники для собственного развития", - пояснил он.

    Сначала участники проходят дистанционный этап, затем - очный региональный и очный окружной финал. "Чем больше этапов конкурса проходит участник, тем более полные и подробные отчеты с анализом его навыков он получает", - рассказал Алексей Комиссаров. Таким образом формируется индивидуальный план развития, добавил он.

    В начале 2024 года состоится суперфинал конкурса. Его участники получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и возможность пройти стажировку с наставником из числа ведущих российских управленцев. В конкурсе могут участвовать и иностранцы. В случае успеха они могут претендовать на получение в упрощенном порядке вида на жительство (финалисты) или гражданства России (победители).

    Поделиться