Подполковник США Дэвис: Планы Зеленского по захвату Крыма приведут к краху ВСУ

Планы Владимира Зеленского провести контрнаступление и захватить Крым приведут к полному истощению и развалу украинской армии. Об этом в статье для 19FortyFive написал подполковник армии США Дэниел Дэвис.

Американский военный считает, что любые наступательные действия ВСУ обернутся для Киева невосполнимыми потерями.

Дэвис добавил, что без прямой интервенции войск НАТО Украина никогда не сможет захватить Крым и Донбасс, отметив при этом, что любые попытки Зеленского захватить российские территории неразумны.

По его мнению, "если Киев откажется рассматривать варианты мирного урегулирования, по которым часть территории останется под контролем России, существует вероятность того, что армия Украины может развалиться как институт".

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал появившиеся в украинских СМИ заявления Владимира Зеленского, который сказал, что если российская армия не уйдет с территорий, которые Украина считает своими, то ее уничтожат.

"Зеленский в очередной раз пригрозил "приазовским" контрнаступлением ВСУ и "деоккупацией", сообщили СМИ. Ждем. Встретим. Похороним", - написал он в своем Telegram-канале.

СШАУкраина