"Урал" обыграл "Спартак" и вышел в финал пути РПЛ Кубка России

"Урал в Екатеринбурге переиграл "Спартак" со счетом 2:1 и по сумме двух матчей вышел в финал пути РПЛ Кубка России.

"Спартак" в очередной раз не смог выставить оптимальный состав. Ряд игроков продолжает отбывать дисквалификации за памятную драку в кубковом матче с "Зенитом", помимо этого из-за травм выбыли Георгий Джикия и Квинси Промес.

В первом тайме хозяевам удалось открыть счет на 32-й минуте после дальнего удара Ибраима Сиссе. После перерыва "Спартак" быстро отыгрался - Кейта Бальде здорово открылся на пас Руслана Литвинова и неотразимо пробил.

После этого гости создали немало моментов, но отличиться еще раз им не удалось. "Урал" же свой момент реализовал. Вышедший на замену воспитанник московского клуба Фаниль Сунгатуллин точно пробил в нижний угол - 2:1.

В оставшееся время счет так и не изменился. "Урал" вышел в финал пути РПЛ, где сыграет с победителем пары ЦСКА - "Крылья Советов". "Спартак" же продолжит поход за Кубком по пути регионов.