04.04.2023 10:04

Украинская теннисистка не пожала руку россиянке Калинской после поражения на турнире в США

Россиянка Анна Калинская вышла во второй раунд турнира в Чарльстоне с призовым фондом 780 тысяч долларов.
    Россиянка Анна Калинская.
    Россиянка Анна Калинская. / Tim Nwachukwu / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

В матче первого круга россиянка встречалась с представительницей Украины Ангелиной Калининой. В упорной борьбе Калинская выиграла на тай-брейке стартовый сет - 7:6 (8/6).

Во второй партии россиянке удалось сделать брейк в решающий момент и довести матч до победы - 6:4. В следующем матче Калинская сыграет с француженкой Ализе Корне.

После матча Калинина отказалась пожимать руку россиянке, сразу же отправилась на свое место и стала собирать свои вещи. Калинская пожала руку судье и спокойно отреагировала на произошедшее.

Примечательно, что на матче дежурили полицейские, которые следили за тем, чтобы на трибунах не произошли беспорядки.