05.04.2023 00:28
    Поделиться

    Сергей Кириенко дал старт пятому сезону "Лидеров России"

    Вчера начался прием заявок на участие в пятом сезоне конкурса "Лидеры России". Старт проекту дал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Новшество этого года - каждый конкурсант получит индивидуальный план развития своих управленческих навыков.

    "У меня есть три причины, которые, на мой взгляд, объясняют, почему важно и почему именно сейчас надо (участвовать в конкурсе)", - заявил Сергей Кириенко. Во-первых, мир стремительно меняется, переждать эти глобальные изменения не получится, в такой момент важно не упустить шанс и принять участие в управлении изменениями. Во-вторых, надо быть со своей страной. "Нас попробовали задавить санкциями - ничего не получилось, но мы должны понимать, что это борьба вдолгую", - отметил представитель Кремля. В-третьих, конкурс дает возможность стать частью уникальной президентской команды.

    Кириенко напомнил, что четверо участников конкурса руководят регионами, восемь стали мэрами крупных городов, 23 - избрались в Госдуму, более 100 заняли позиции топ-менеджеров в государственных и частных компаниях. "Эти люди востребованы, и у вас есть шанс стать частью команды нашего президента", - заявил представитель Кремля.

    Четверо участников конкурса руководят регионами, а восемь стали мэрами крупных городов

    Регистрация участников продлится до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф. Подать заявку могут все желающие в возрасте до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Как рассказал гендиректор платформы "Россия - страна возможностей", и. о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров, анкета для участников стала подробнее, чем раньше. "Дело в том, что один из наших партнеров - факультет оценки и развития управленческих кадров РАНХиГС - обладает методологией прогнозирования потенциала развития человека в зависимости от того, какой опыт у него есть. Чем подробнее эта анкета будет заполнена, тем лучшие рекомендации получат участники для собственного развития", - пояснил он. Сначала участники проходят дистанционный этап, затем - очный региональный и окружной финал. В начале 2024 года состоится суперфинал конкурса. Его участники получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и возможность пройти стажировку с наставником из числа ведущих управленцев.

    Поделиться