05.04.2023 18:43
    Поделиться

    "Молчание на грани соучастия". Захарова прокомментировала отсутствие западной реакции на убийства Татарского и Дугиной

    Отсутствие реакции на теракты, в результате которых погибли Владлен Татарский и Дарья Дугина, говорят о том, что западные страны фактически поощряют действия террористов. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая на брифинге.

    "Это молчание уже на грани соучастия", - отметила дипломат. Она дала понять, что тем самым западные страны буквально подталкивают террористов к осуществлению новых преступлений, "раз их никто не осуждает на Западе".

    В ходе брифинга Захарова также ответила на вопрос, будет ли МИД комментировать письмо западных журналистов на имя посла России в США Анатолия Антонова относительно ареста американского корреспондента Эвана Гершковича.

    "С какой стати мы должны выдавать реакцию на письмо? Если мы видим их абсолютное лицемерие. Если бы люди действительно занимались поддержкой независимой и свободной журналистики, журналистики как профессии, конкретных журналистов - они бы, наверное, обратили внимание на то, что сейчас погиб журналист (Владлен Татарский - прим. автора)", - справедливо парировала Захарова.

    "Я не видела реакции ни коллективной, ни индивидуальной всех тех, кто подписался под этим письмом. Соответственно, честно говоря, для меня это письмо утратило вообще какую-то значимость", - резюмировала дипломат. Она также напомнила, что Россия всегда искренне выражала соболезнования западным странам, когда там происходили теракты.

    Поделиться