Поделиться

    "Ростех": Танки Т-90 и Т-80 оснастят комплексом активной защиты "Арена-М"

    Комплекс активной защиты "Арена-М" установят на танки Т-90 и Т-80. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Ростех".
    Т-72Б3 с комплексом активной защиты "Арена-М"
    Т-72Б3 с комплексом активной защиты "Арена-М" / Первый канал / youtube.com

    Чтобы осуществить задуманное, необходимо "провести доработки, учитывающие особенности объекта бронетехники", подчеркнули в госкорпорации.

    Интерес к комплексу "Арена-М" проявляют и зарубежные покупатели. Но на первом месте всё же удовлетворение потребностей российской армии.

    Комплекс "Арена-М" предназначен для защиты от противотанковых гранат и противотанковых управляемых ракет. В комплекс входит многофункциональная радиолокационная станция с высокой помехозащищенностью, которая обнаруживает цели. По периметру башни танка в специальных шахтах находятся защитные боеприпасы узконаправленного действия.

    Ранее сообщалось, что в зону СВО поступило несколько сотен новейших танков, большую часть из которых составляют современные Т-90М "Прорыв". На них дополнительно устанавливается динамическая защита, что позволяет боевым машинам эффективно противостоять противотанковым средствам поражения. Отмечается, что российская техника по своим тактико-техническим характеристикам не хуже самых современных иностранных машин.

    Поделиться