06.04.2023 22:27

ЦСКА всухую обыграл СКА и повел в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты ЦСКА в третьем матче финала Западной конференции уверенно обыграли СКА из Санкт-Петербурга – 4:0.
Владимир Федоренко / РИА Новости

Третий матч прошел в четверг на домашней арене ЦСКА. В первом периоде команды больше внимания уделили обороне и с этой задачей справились на отлично. А вот в созидании явно не преуспели. Ну а дальше все решила игра в неравных составах.

Впрочем, счет был открыт при игре пять на пять. Константину Акулову удалось наконец-то отличиться, хотя и до этого он частенько бросал по воротам соперника. Второй гол был забит незадолго до перерыва. За 21 секунду до сирены при игре в большинстве отличился Владислав Каменев. В этой серии столичным хоккеистам до этого никак не удавалось реализовать численное преимущество.

На 55-й минут еще одно удаление обернулось для СКА пропущенной шайбой. На этот раз отличился Максим Сорин. Ну а точку в матче поставил Фредрик Классон, поразивший пустые ворота.

ЦСА выиграл 4:0 и повел в серии 2-1. Четвертый матч пройдет в Москве в субботу.