07.04.2023 16:18
    Поделиться

    Минобороны РФ: Свойства коронавируса могли усиливать искусственно

    Коронавирус могли искусственно изменять в биолабораториях, усиливая его патогенные свойства. У специалистов есть вопросы о странных для большинства вирусов изменчивости и географического происхождения вариантов COVID-19. Об этом заявил в ходе брифинга начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

    Он отметил, что штамм вируса "бета" впервые появился в ЮАР, а затем был выявлен в Великобритании в декабре 2020 года. Штамм "гамма" появился в Бразилии в январе 2021 года, а штамм "дельта" - в Индии в июне 2021 года. "При этом каждый новый вариант обладал улучшенными свойствами с точки зрения их военно-биологического применения, нанося все больший экономический ущерб", - подчеркнул Кириллов.

    По его словам, несмотря на крайне жесткие антиковидные меры, в 2022 году в мире появился субвариант штамма "омикрон". Это вызвало лавинообразный рост заболевших в Китае.

    Кириллов предположил, что кто-то целенаправленно "усиливает" патогенные свойства вируса. Пандемия коронавируса искусственно подпитывается посредством "вброса" новых "усовершенствованных" вариантов.

    Поделиться