07.04.2023 06:38
    Поделиться

    Названы места на теле с самыми опасными родинками: Смотрите на цвет

    Даже самая простая родинка может вызывать серьезные опасения при постоянной травматизации или воздействии солнца, так как в этом случае возрастает вероятность появления у образования на теле признаков злокачественности. Врач-дерматовенеролог Диана Тахтарова назвала места на теле с самыми опасными родинками.

    "Особенного наблюдения требуют родинки на лице, в области носа, на шее при ношении цепочек, под грудью при ношении бюстгальтеров, в подмышечной зоне", - отметила врач в интервью "Газете.Ru".

    Также есть риск воздействия на родинки на волосистой части головы, а для мужчин - в зоне роста бороды.

    Диана Тахтарова напомнила, что родинку необходимо показать специалисту при возникновении ряда изменений, а именно: появлении нечеткого контура, пятнистого или неравномерного окраса, изменении цвета со светло-коричневого до почти черного.

    При обнаружении подозрительного образования не занимайтесь самолечением, обязательно обратитесь к специалисту, подчеркнула дерматовенеролог.

    При ангиомах - так называют красные родинки на теле - лучше не загорать или прикрывать их от солнца одеждой, ранее посоветовала врач Татьяна Шаповаленко.

    Поделиться