07.04.2023 13:56
    Поделиться

    На Кубани двух иностранцев осудили за обман с переводом денег "британскому музыканту"

    Двое граждан из Украины и Нигерии помогли неизвестным обмануть жительницу Лабинска, получив от нее больше 700 тысяч рублей.

    Женщина думала, что переводит деньги известному британскому музыканту Тому Оделлу, чтобы тот разблокировал счет в банке и переехал к ней на Кубань, рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Кто именно вел переписку с женщиной, следствию выяснить не удалось, однако деньги поступили на счет украинца, часть средств он по договоренности перевел нигерийцу.

    - Под предлогом покупки недвижимости в РФ для совместного проживания, а также для разблокировки банковского счета мужчина убедил потерпевшую осуществить переводы принадлежащих ей денежных средств, заверяя в последующем возврате, - говорится в приговоре суда.

    Злоумышленников задержали в Москве и доставили на Кубань для суда. Оба раскаялись в своих действиях и полностью признали вину. В итоге суд приговорил гражданина Украины к одному году и двум месяцам колонии, а гражданина Нигерии - к одному году и трем месяцам. Материальный ущерб им также предстоит возместить.

    Поделиться