07.04.2023 08:48
    Поделиться

    Sky News: Принц Гарри и Меган Маркл отказались приезжать на коронацию Карла III

    Принц Гарри и Меган Маркл отказались приезжать на коронацию Карла III. Об сообщает телеканал Sky News со ссылкой на биографа королевской семьи Анджелу Левин.

    Причина отказа состоит в том, что Букингемский дворец не пригласил на мероприятие их детей - принца Арчи и принцессу Лилибет.

    По словам Левин, Гарри и Меган хотели выйти на балкон дворца вместе с королевской семьей, а также спеть Happy Birthday принцу Арчи, у которого день рождения совпадает с днем коронации. Однако ни одно из требований не было удовлетворено, поэтому герцог и герцогиня Сассекские решили не приезжать.

    Коронация Карла III и его супруги Камиллы состоится 6 мая.

    Принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей почти три года назад. Они потеряли возможность официально представлять монарха в поездках и исполнять церемониальные обязанности.

    После этого пара дала ряд скандальных интервью, в которых рассказала о сложных отношениях с королевской семьей. В январе этого года вышла книга принца Гарри. В ней он рассказал, как подрался в принцем Уильямом, принимал наркотики и убивал талибов (участники движения "Талибан", признанного террористическим и запрещенного в РФ) в Афганистане.

    Поделиться