07.04.2023 21:53
    Поделиться

    Советник Пушилина Гагин: ВСУ понесут колоссальные потери в первые же часы контрнаступления

    ВСУ при возможном контрнаступлении понесут колоссальные потери в первые же часы, заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин в эфире "России-1".

    По его словам, на Украине уже сформированы подразделения для контрнаступления, в которые в том числе входят военные, которые проходили подготовку в Европе.

    При этом советник Пушилина подчеркнул, что силы РФ "готовы к любым раскладам".

    "Для контрнаступления противнику придется выйти из зоны защиты своих ПВО... Это просто будет звездный час наших ВКС", - добавил он.

    По информации Гагина, подразделения, подготовленные к контрнаступлению, на данный момент в основном находятся на Западной Украине.

    "Противник понесет в первые же часы колоссальные потери. И я не думаю, что многие из них доедут до самой линии фронта", - заключил он.

    По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Вашингтон ожидает, что запланированное контрнаступление ВСУ начнется в ближайшие недели. Он отметил, что США и их союзники сделают все возможное, чтобы помочь Киеву вернуть утраченные территории. При этом дипломат ушел от ответа на вопрос, смогут ли ВС Украины провести успешное наступление.

    Поделиться