08.04.2023 19:10

"Ахмат" обыграл "Урал" и вышел на пятое место в таблице РПЛ

"Ахмат" в Грозном нанес поражение "Уралу" из Екатеринбурга со счетом 2:0 в матче 22-го тура РПЛ.
    Григорий Сысоев/РИА Новости

В Грозном в матче 22-го тура местный "Ахмат" принимал "Урал", которым из-за дисквалификации снова не мог руководить главный тренер команды Виктор Ганчаренко.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте встречи. После передачи Бернарда Бериши мяч в сетку гостей отправил Евгений Харин. Это его четвертый забитый мяч в нынешнем сезоне. Больше в первом тайме зрители голов не увидели.

После перерыва "Ахмат" закрепил успех. На этот раз уже отличился сам Бериша, который по итогам матча и был признан лучшим игроком встречи.

"Ахмат" победил со счетом 2:0 и вышел на пятое место в турнирной таблице, опередив московское "Динамо", которое позже сыграет против "Спартака".