08.04.2023 13:35
    Поделиться

    МО: ВС России нанесли авиаудар по позициям ВСУ и Нацгвардии Украины в Черновицкой области

    ВС России нанесли авиаудар по позициям украинской армии и Нацгвардии Украины в Черновицкой области в районе Червоной Дибровы, сообщил начальник пресс-центра Центральной группировки войск Александр Савчук, передает Минобороны.

    "На Червонодибровском участке вскрыто перемещение личного состава 15 полка Национальной гвардии Украины, а также командные наблюдательные пункты ВСУ, - заявил Савчук. - В результате нанесения авиационного удара оперативно-тактической и армейской авиации российской группировки противник понес потери в живой силе и технике".

    Также, по его словам, в ходе воздушной разведки на Краснолиманском направлении беспилотники "Зала" и "Орлан-30" вскрыли огневые позиции ВСУ, сосредоточение техники и живой силы ВСУ. Эти цели были в итоге уничтожены артиллерийскими подразделениями ВС РФ, а расчеты ПВО поразили дроны ВСУ "Фурия".

    Ранее сообщалось, что российская артиллерия Западной группировки войск нанесла удар на Купянском направлении в районе села Богуславка из РСЗО "Град" и "Торнадо-С", уничтожив до 20 украинских военнослужащих, а истребитель Су-35 уничтожил станцию контрбатарейной борьбы производства США в районе Песчаного.

    Поделиться