08.04.2023 07:31
    Поделиться

    Пилот российского Су-27 за один вылет уничтожил два вертолета и самолет ВСУ

    Пилоту российского истребителя Су-27 Алану Датиеву за один вылет удалось ликвидировать сразу два вертолета Ми-24 вооруженных сил Украины, а затем и лишить их штурмовика Су-25. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на Минобороны.

    Как рассказал военнослужащий, во время стандартного патрулирования воздушного пространства он заметил вблизи передовой две воздушные метки. "По характеристикам - два вертолета Ми-24, которые летели в районе переднего края. Соответственно, принял все меры: сближение, постановку на атаку и уничтожение", - отметил Датиев.

    В другом районе, который также входил в его зону ответственности, летчик обнаружил уже три цели, которые подходили по характеристикам под штурмовики Су-25. По словам военнослужащего, он создал такие условия, что двум самолетам пришлось развернуться. А один попытался атаковать, но безуспешно. "В итоге 3:0 в мою пользу", - заключил Датиев.

    Ранее Минобороны России показало кадры боевой работы экипажей штурмовиков Су-25 Воздушно-космических сил РФ в зоне СВО. На видео российские боевые самолеты совершают парный вылет, после чего наносят авиаудары с малых высот по военным объектам и технике подразделений ВСУ.

    Поделиться