08.04.2023 21:48

"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью в матче с шестью голами

В старейшем дерби Москвы "Спартак" дважды вел в счете, но едва не проиграл "Динамо" из-за собственных ошибок - 3:3.

К этому матчу обе команды подошли с не самыми лучшими результатами. У "Спартака" к травмированным Квинси Промесу и Георгию Джикии добавился и Виктор Мозес, не попавший в заявку из-за недомогания.

Начало встречи осталось за красно-белыми. Уже на седьмой минуте после передачи Даниила Хлусевича забытый всеми перед Антоном Шуниным Александр Соболев в упор "расстрелял" ворота "Динамо". На 22-й минуте Хлусевич получил травму и был заменен на Даниила Денисова.

"Спартак" продолжил атаковать и создавать моменты у ворот Шунина, но пропустил. Константин Тюкавин запустил мяч мимо Александра Селихова, Денисов выбил мяч из пустых ворот прямо на Арсена Захаряна, который никак не мог промахнуться в такой ситуации.

Но в конце тайма "Спартак" снова вышел вперед. Очередная ошибка в обороне привела к выходу Кейта Бальде один на один, и первый гол легионера в РПЛ наконец-то состоялся. Но радость красно-белых продлилась недолго - ошибка Селихова на угловом, и мяч от ноги Соболева влетел в ворота.

Во втором тайме Селихов ошибся еще раз. Денис Макаров низом прострелил в штрафную на Тюкавина, и мяч, пролетев мимо всех, оказался в сетке. Вратарь "Спартака" в этом эпизоде откровенно ошибся.

И все же "Спартак" смог отыграться. Эльзар Даса зачем-то решил задержать руками Романа Зобнина при подаче углового, и Сергей Иванов назначил пенальти. Просмотр повтора его не переубедил. Соболев с точки был безжалостен - 3:3.