09.04.2023 11:31
    Поделиться

    Израиль продлил блокаду Палестины

    Палестинские земли в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан будут заблокированы до полуночи с 12 на 13 апреля. Соответствующее решение анонсировала пресс-служба израильской армии.

    "В соответствии с директивой министра обороны и оценкой ситуации в области безопасности, было принято решение о продлении общей изоляции Иудеи и Самарии (израильское наименование Западного берега Иордана - прим. автора) и сектора Газа до полуночи с 12 на 13 апреля", - гласит заявление оборонного ведомства Израиля.

    Также указано, что возможность прохода через КПП сохраняется только для "гуманитарных, медицинских и исключительных случаев". Сообщается, что введенные меры будут отменены лишь после того, как Израиль произведет "оценку ситуации в области безопасности".

    Блокада палестинских территорий действует с 17.00 5 апреля. Продление ограничений связано с терактом в Тель-Авиве, который произошел в пятницу вечером. По информации израильской полиции, террорист въехал на машине в толпу пешеходов в центре города, а затем предпринял попытку обстрелять прохожих. Сообщается, что семеро человек ранены, погиб турист из Италии.

    Поделиться