09.04.2023 08:33
    Поделиться

    "РВ": ВКС РФ мощнейшим ударом ночью уничтожили скопление техники ВСУ в запорожском Орехове

    Воздушно-космические силы РФ в ночь на 9 апреля нанесли мощнейший удар по военным объектам в Запорожской области. Кадры удара по скоплению техники ВСУ в прифронтовом Орехове опубликовал Telegram-канал военкоров "Русской весны".

    "ВКС России ночью нанесли удары не только по объектам ВСУ в Херсонской области, но и по военным объектам в Запорожском регионе. Так, одна из бомб поразила скопление вражеской боевой техники в районе прифронтового города Орехов, превращенного в форпост ВСУ. Кроме того, серия ударов нанесена по целям в окрестностях города Запорожье", - говорится в сообщении канала.

    На видео показано, как в густой темноте наносится удар, после чего на горизонте формируется грибовидное облако от взрыва. Какой именно авиабомбой был нанесен удар, в описании к видео не уточняется.

    Ранее ночью сообщалось о серии взрывов в городе Запорожье, который находится под контролем украинских сил. Кроме того, военкоры сообщали, что ВКС России нанесли удар "умной" бомбой по складу боеприпасов ВСУ в районе Берислава Херсонской области.

    Поделиться