10.04.2023 22:22

ЦСКА забросил семь шайб в ворота СКА в пятом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты ЦСКА в пятом матче серии против СКА в гостях добились победы со счетом 7:3 и вышли вперед 3-2.
    Владимир Федоренко / РИА Новости

Пятый матч прошел в Санкт-Петербурге в понедельник. В дебюте хоккеисты СКА сумели забросить две шайбы. На седьмой минуте отличился Александр Никишин, а на восьмой - Эмиль Галимов.

Однако удержать преимущество хозяевам не удалось. Андрей Светлаков и Михаил Григоренко во второй половине стартовой двадцатиминутки огорчили местных болельщиков. Григоренко смог вывести ЦСКА вперед во втором периоде, в третьем Константин Акулов сделал счет 3:5, а Максим Мамин - 3:6.

СКА сумел отыграть одну шайбу на 55-й минуте, а затем заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но пропустил еще дважды - Григоренко и Окулов шансов не упустили. Итог встречи 3:7, и в среду на домашней арене ЦСКА может оформить выход в финал, куда уже вышел казанский "Ак Барс".