11.04.2023 23:55

"Манчестер Сити" разгромил "Баварию" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Английский "Манчестер Сити" разгромил "Баварию" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов - 3:0. Один из мячей на счету Эрлинга Холанна.
Oli SCARFF / AFP

Во вторник прошли первые два матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Наибольшее внимание вызвало противостояние английского "Манчестер Сити" и немецкой "Баварии". В этой паре жребий свел одних из главных претендентов на трофей.

Англичане на предыдущей стадии буквально "вынесли" другого представителя Германии - "Лейпциг", победив по сумме двух матчей со счетом 8:1. "Бавария" огорчила "ПСЖ" - 3:0.

Главной проблемой для нового наставника мюнхенцев перед этим матчем справедливо считался норвежский форвард "горожан" Эрлинг Холанн, наколотивший за сезон уже более 40 мячей во всех турнирах.

И в первом тайме оборона "Баварии" с опекой грозного форварда справилась неплохо. Но на 27-й минуте неприятным сюрпризом стал выстрел Родри из-за пределов штрафной. Мяч влетел точно в верхний угол, а отчаянный прыжок Яна Зоммера оказался напрасным.

После этого у игравших дома игроков "Манчестер Сити" было еще несколько опасных моментов, но защитники и вратарь "Баварии" с этими угрозами справились на отлично.

После перерыва команды заиграли на встречных курсах, и опасные моменты начали возникать и у хозяев, и у гостей. Но воплотить их в гол не удавалось до 71-й минуты. Ошибка в обороне "Баварии" привела к навесу Холанна на невысокого Бернарду Силву, который головой вогнал мяч под перекладину - 2:0.

А на 77-й минуте Холанн оказался не прикрыт, и "Бавария" пропустила третий гол. Норвежскому вундеркинду хватило секунды, чтобы уйти от опекавшего его весь матч Маттейса де Лигта и пробить точно в дальний угол.

19 апреля в ответном матче шансы "Баварии" на успех будут минимальными.