11.04.2023 23:45

Рублев и Хачанов могут стать соперниками на турнире в Монако

Российские теннисисты Андрей Рублев и Карен Хачанов успешно стартовали на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло. Причем выбили из сетки двух испанцев.
Отдав сопернику первый сет, Андрей Рублев начал играть более агрессивно и смог перевернуть ход встречи. / Reuters

Шестая ракетка мира и пятый сеяный Рублев начинал со второго круга. Он заставил немного поволноваться, но обыграл Хауме Мунара (83-й в рейтинге ATP) со счетом 4:6, 6:2, 6:2. Для Андрея эта победа стала юбилейной, 250-й в ATP-туре. В рейтинге среди действующих российских игроков Рублев уступает только Даниилу Медведеву, у которого 296 выигранных матчей. Третьим идет Карен Хачанов - 223.

Карен, в свою очередь, в матче первого круга в Монако довольно легко справился с Алехандро Давидович-Фокина - 6:2, 6:2.

Сетка так сложилась, что Хачанов может выйти на Рублева. Следующий соперник Андрея определится по итогам матча Карена с белорусом Ильей Ивашко.

Настоящее боевое крещение на кортах Монте-Карло прошел 26-летний россиянин Иван Гахов, занимающий 198-ю строчку в мировом рейтинге. Он впервые в карьере выиграл матч на уровне ATP. Гахов лихо прошел квалификацию, а в первом круге неожиданно обыграл 55-ю ракетку мира американца Маккензи Макдональда (7:6 (8:6), 2:6, 6:3). Теперь на счету Ивана три победы в шести матчах с соперниками из топ-100.

Андрей Рублев одержал 250-ю победу в ATP-туре. Из наших действующих игроков впереди Даниил Медведев - 296

Было понятно, что у Гахова нет шансов против первой ракетки мира, чемпиона "Больших шлемов" серба Новака Джоковича. Но опыт он получил бесценный. К тому же россиянин сумел довести первый сет до тай-брейка - 7:6 (7:5), 6:2.

Кстати

Перед стартом турнира в Монте-Карло состоялись крестины дочери Даниила Медведева - Алисы. Крестным отцом девочки стал Андрей Рублев. "Друзья, которые стали родными", - написала в соцсетях супруга Медведева, Дарья.