Поделиться

    На Калининской АЭС стартовал VII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства "REASkills-2022"

    Более 250 работников предприятий Электроэнергетического дивизиона Росатома принимают участие в VII Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства "REASkills-2023" на площадках Калининской АЭС. Торжественное открытие соревнований состоялось 10 апреля 2023 года.
    Калининская АЭС

    Приветствуя участников соревнований в Удомле, директор департамента управления ИТ-проектами и интеграцией Концерна "Росэнергоатом" Олег Шальнов отметил, что чемпионат REASkills является важным экзаменом на пути профессионального становления и отличной возможностью для конкурсантов подтвердить соответствие своей квалификации международным стандартам WorlsSkills.

    "Каждый год наши сотрудники добиваются больших успехов не только на дивизиональном уровне, но и на отраслевом и международном чемпионатах профмастерства. Желаю участникам показать максимум своего профессионализма и может быть даже немного больше", - сказал Олег Шальнов.

    В этом году на площадках Калининской АЭС соревнования проводятся сразу по девяти компетенциям. В их числе "Технологические системы энергетических объектов", "Сетевое и системное администрирование", "Информационная безопасность", "Машинное обучение и большие данные", "Управление жизненным циклом", "Инженерное мышление. Каракури", "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности", "Сварочные технологии" и "Управление качеством". Кроме того, на базе ООО "Калининская АЭС - Сервис" определят лучших "Водителей спецавтомобиля".

    Контролируют ход соревнований и оценивают проекты участников эксперты, которыми выступают высококвалифицированные специалисты.

    Также в этом году впервые участие в чемпионате принимают студенты и преподаватели Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина и Российского технологического университета (РТУ МИРЭА) - всего 34 человека. Они будут демонстрировать свои навыки в 5 компетенциях.

    В ходе церемонии открытия чемпионата к участникам обратился директор Калининской АЭС Виктор Игнатов: "Вы - лучшие работники своих предприятий, которые неравнодушны к производству и стремятся к постоянному самосовершенствованию. От вашего профессионального мастерства зависит технологический суверенитет и независимость нашей страны. Уверен, что впереди вас ждет только успех".

    Одновременно с Удомлей Дивизиональный чемпионат "REASkills-2023" стартовал в Нововоронеже (Воронежская область), Балаково (Саратовская область), Екатеринбурге (Свердловская область) и Чебоксарах (Чувашская республика). Состязания продлятся до 14 апреля. Победители войдут в сборную команду Концерна "Росэнергоатом" и будут защищать его честь на отраслевом чемпионате AtomSkills-2023.

    Поделиться