11.04.2023 15:29
    Поделиться

    Росгвардия показала, как в зоне СВО восстанавливают технику, включая западную

    Подразделения технического обеспечения Росгвардии восстанавливают выбывшее из строя вооружение, автомобильную и бронетанковую технику в Луганской Народной Республике.

    Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, специалисты ведомства восстанавливают даже трофейные бронемашины иностранного производства, а заодно, тщательно изучают захваченное иностранное вооружение.

    Ремонтируемые бронированные "Уралы", бронетранспортеры, а также трофейные украинские автомобили "Варта" восстанавливаются в ангарах, чтобы не привлекать внимание операторов вражеских беспилотников.

    Внутри помещения развернуты посты по ремонту автобронетанковой техники, сварочный цех, пост шиномонтажных работ, участок для обслуживания аккумуляторных батарей.

    Здесь же расположена оружейная мастерская, в которой обслуживаются и ремонтируются стрелковое оружие и оптические приборы.

    В Росгвардии отметили, что автомобильная и бронетанковая техника выходит из строя не столько в результате боевых повреждений, сколько по причинам интенсивной эксплуатации. Специалисты быстро и точно определяют степень поломки, качественно выполняют необходимые ремонтные работы, после чего восстановленная техника своим ходом возвращается в боевые подразделения ведомства.

    Поделиться