12.04.2023 16:12
    Поделиться

    Херш: ЦРУ передало Зеленскому список украинских коррумпированных чиновников и военных

    Список из 35 украинских генералов и чиновников передал Владимиру Зеленскому глава ЦРУ Уильям Бернс в ходе личной встречи, пишет американский журналист Сеймур Херш.

    "Бернс также представил Зеленскому список из тридцати пяти генералов и высокопоставленных чиновников, о коррупции которых было известно ЦРУ и другим представителям американского правительства", - передает РИА Новости комментарий американского журналиста.

    По мнению Херша, Зеленский уже использовал предоставленную информацию для принятия кадровых решений и уволил десять человек из этого списка.

    "Те десять, от которых он избавился, нагло хвастались деньгами, которые у них были, разъезжая по Киеву на своих новых "Мерседесах", - цитирует Херш свои источники в американских службах.

    Напомним, ранее Зеленский уволил со своей должности заместителя командующего Национальной гвардии Украины Руслана Дзюбу и руководителя силовой операции ВСУ на Донбассе Эдуарда Москалева. Входили ли они в "список Херша" - не уточняется. Официальные причины этих кадровых решений в Киеве так и не озвучили.

    Поделиться