12.04.2023 11:48
    Поделиться

    Пермский театр оперы и балета проведет от тьмы к свету на фестивале Dance Open

    Пермский театр оперы и балета 12 апреля представит три одноактных балета на сцене Александринского театра Петербурга в рамках Международного фестиваля Dance Open. Трехчастная премьера пермского театра "СЕВАГИН/САМОДУРОВ/ПИМОНОВ" сочетает в себе язык классического танца, виртуозность исполнителей и талант чувствительных к духу времени хореографов.

    Как сообщили в оргкомитете фестиваля, авторами триединой постановки стали Максим Севагин, который возглавляет балетную труппу Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Вячеслав Самодуров (Урал Балет) и Антон Пимонов (Пермский балет).

    Балет "В темных образах" поставлен Максимом Севагиным на музыку Антонио Вивальди. Две другие партитуры написаны Владимиром Ранневым ("Ultima Thule") и Антоном Светличным ("Арктика").

    Сквозная идея сценографа Альоны Пикаловой объединяет три постановки в художественное высказывание. Зрители увидят и прочувствуют переход от глубокой черноты к чистому белому пространству, от монохрома - к базовым цветам палитры: желтому, красному и синему.

    Фестиваль Dance Open проходит при поддержке Министерства культуры РФ и комитета по культуре Санкт-Петербурга.

    Поделиться