Трамп: Отношения между США и Россией ухудшились из-за выдуманной проблемы

Вашингтон мог бы поладить с Москвой, если бы не организованное демократами расследование о вмешательстве в выборы в 2016 году. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил экс-президент США Дональд Трамп.

Бывший глава Белого дома отметил, что у него сложились "очень хорошие отношения" с российским лидером Владимиром Путиным, но они испортились из-за "фейкового расследования по России".

По словам Трампа, РФ обладает множеством полезных ископаемых и других вещей, необходимых США, а у Штатов были деньги и товары, нужные России. "Но это расследование помешало. Это было ужасно", - цитирует республиканца ТАСС. По его словам, демократов, инициировавших это расследование, надо было арестовать, поскольку они "создали проблему с Россией, которой не было".

В беседе Трамп также отметил, что в бытность президентом США он часто беседовал с Владимиром Путиным на тему Украины. При этом он добавил, что период его правления был худшим для российского президента.

СШАРоссия и США