РИА Новости: ВСУ в Артемовске поджигали дома для съемки видеосюжетов

Украинские солдаты специально поджигали дома в Артемовске, чтобы снимать видеосюжеты. Об этом РИА Новости сообщила эвакуированная из города местная жительница.

По ее словам, именно для этого они сожгли старинное здание, которое пережило Великую Отечественную войну. "Его специально подпалили, чтобы снять красивое видео", - сказала горожанка.

Она отметила, что сразу после пожара к дому приехали журналисты и стали снимать сюжет. "Потом на следующий день приехали новые журналисты, а это здание опять подожгли", - добавила собеседница агентства.

Ранее жители Артемовска рассказали, что украинские военные использовали автомобили с эмблемой Красного Креста для перевозки оружия.

Напомним, что российским силам удалось освободить около 80 процентов Артемовска. Под их контролем находятся все административные здания, а украинские войска оттеснены к западу. По данным газеты The New York Times, оставшиеся в городе подразделения ВСУ испытывают острую нехватку боеприпасов.