Включение супруги Зеленского в список самых влиятельных людей мира возмутило читателей Exxpress

Включение жены президента Украины Елены Зеленской в топ-100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time вызвало возмущение читателей австрийского издания Exxpress. Особенно комментаторов возмутило упоминание "беззаветного мужества", которое якобы демонстрирует супруга президента во время конфликта с Россией.

"Интересно, какое мужество? - задался вопросом один из читателей газеты. - Воюет ли она на передовой, ухаживает ли за ранеными солдатами?"

"Насколько смелым нужно быть, чтобы фотографироваться для Vogue во время войны? - припомнил другой читатель недавнюю гламурную фотосессию первой леди Украины. - Медаль за это?"

"Где она служит "своему народу"? В бутиках, в которых она тратит полученные Украиной деньги?" - съязвил еще один читатель.

Напомним, ранее американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение присвоили 400 миллионов долларов, выделенных Киеву для закупки дизельного топлива. По его данным, Зеленский и его близкие снимали "несметные миллионы американских долларов, предназначенных для оплаты дизельного топлива" для собственных нужд.

АвстрияУкраина