15.04.2023 09:45
    Поделиться

    Жители Нью-Йорка возмутились повышением цены на сэндвич с ветчиной и сыром до 29 долларов

    Сэндвич с ветчиной и сыром в закусочной EAT Эли Забара в Верхнем Ист-Сайде Нью-Йорка теперь стоит 31,57 доллара (более 2,5 тысячи рублей) : 29 долларов плюс налог, и местные жители испытывают сильный шок от повышения цены на то, что когда-то было основным продуктом питания рабочего класса.

    Ветка сети Reddit с фотографией сэндвича с подписью "Сэндвич с ветчиной и сыром за 29 долларов" набрала более 600 комментариев за один день.

    "В первый раз, когда я купила этот сэндвич, я подумала: "Они серьезно?" - рассказала The New York Post психолог из Верхнего Ист-Сайда. "Я бы точно не взяла бутерброд, если бы посмотрела на цену", - добавила она.

    Обед в этом фаст-фуде состоит из двух бутербродов с ветчиной, сыром грюйер, горчицей и четырьмя ломтиками зернового "хлеба для здоровья". Но порция за такую цену выглядит "довольно маленькой", отметили пользователи.

    "Идея продажи бутерброда с ветчиной и сыром за 29 долларов нелепа, даже если он рассчитан на две порции: неважно, насколько хороши ингредиенты или откуда они, или насколько вкусен сэндвич", - сказал Фил Лемперт, редактор портала для потребителей SupermarketGuru.com. Хлеб был влажным, но без вкуса, возможно, из-за того, что он слишком долго стоял в холодильнике. Ветчина и грюйер были достаточно вкусны, но мяса и сыра едва хватало, делится впечатлениями репортер портала. При этом он напоминает сэндвич, который обычно предлагают в самолетах.

    "Стоимость продуктов питания в городе постоянно растет", - сказал The Post Билл Зафирос, владелец средиземноморского ресторана в Вильямсбурге.

    Впервые в истории Нью-Йорк был назван самым дорогим городом в мире, наравне с Сингапуром, согласно ежегодному исследованию стоимости жизни в мире, проведенному журналом Economist за 2022 год. Владельцы ресторанов говорят, что они находятся в затруднительном положении, когда дело доходит до ценообразования.

    Поделиться