17.04.2023 17:59
    Поделиться

    Лучшие российские фигуристы получат крупные денежные призы

    Сегодня на исполкоме Федерации фигурного катания на коньках России решался немаловажный вопрос. Федерация делает все, чтобы несмотря на вынужденное отсутствие международных стартов мотивировать фигуристов и помочь им. Так, в начале сезона было решено установить денежные призы по итогам участия в нескольких самых важных официальных российских состязаниях.

    Тут уж никакой вкусовщины. Тот, кто набрал наибольшее количество очков и вошел в тройку лучших по итогам турниров, получает призовые, согласно занятому месту. "Стоимость" первого - 5 миллионов, второго - 2,5 и третьего - 1 миллион.

    У женщин первенствовала Камила Валиева, за ней Софья Акатьева, третье место и по 500 тысяч у Елизаветы Туктамышевой и Софьи Муравьевой.

    Мужчины: лучший Петр Гуменник, второе - третье места и призовые разделили Дмитрий Алиев и Евгений Семененко. Среди спортивных пар победили Александра Бойкова - Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина - Александр Галлямов, Евгения Тарасова - Владимир Морозов. И полная смена на пьедестале у танцоров, сплошные новые имена: Елизавета Шанаева - Павел Дрозд, Софья Тютюнина - Андрей Багин, Елизавета Худайбердиева - Егор Базин.

    Поделиться